Пьяные «прыгуны» через турникеты подрались на «Динамо» с дагестанцами

31.07.2013, 13:56

Фото: dic.academic.ru

В Москве на станции метро «Динамо» подрались девять человек. Зачинщиками конфликта были четверо молодых людей, находившихся в состоянии алкогольного опьянения.

В столичной подземке снова неспокойно. На этот раз кровь пролилась на станции метро «Динамо». Там накануне вечером произошел конфликт, переросший в драку, в которой приняли участие девять человек. Об этом рассказали в УВД Московского метрополитена.

По предварительной информации, зачинщиками потасовки были четверо пьяных молодых людей, которые попытались перепрыгнуть турникеты. Они пристали к пятерым уроженцам Дагестана, но те дали буйным пассажирам отпор.

У одного из участников конфликта рассечена бровь. Ранее некоторые СМИ сообщили, что в драке один из уроженцев Кавказа применил перочинный нож, а сотрудникам метро даже пришлось отмывать с пола кровь. Зачинщики конфликта позже признались, что действительно сами затеяли его и претензий к представителям Дагестана не имеют, отмечает РСН.

НТВ.Ru напоминает: в марте этого года на станции «Таганская» двое полицейских, одетых в штатское (оба были не при исполнении) повздорили с мужчиной и двумя женщинами — пассажирами метро. Все пятеро были пьяны. В какой-то момент один из сотрудников УВД достал пневматический пистолет и выстрелил в сторону оппонента. Сотрудники полиции, а также их непосредственные руководители были уволены уволены из органов внутренних дел.

Читайте также