Коллег избитого оперативника Кудряшова будут судить за халатность

31.07.2013, 11:22

Видео программы «Сегодня»

Сотрудники полиции из отдела Очаково-Матвеевское пойдут под суд за бездействие — следствие считает, что они должны были вмешаться, когда их коллегу Антона Кудряшова избивали на рынке.

Следователи завели уголовное дело на двух полицейских, которые не помогли своему коллеге во время драки на Матвеевском рынке. Стражей порядка будут судить по статье «Халатность», передает «Интерфакс».

Владимир Маркин, официальный представитель СКР: «Уголовное дело по статье „Халатность“ возбуждено в отношении инспектора подразделения ППС отдела МВД по району Очаково-Матвеевское старшего лейтенанта полиции Владимира Черезова и полицейского водителя старшего сержанта Юрия Лунькова».

27 июля Черезов и Луньков находились на Матвеевском рынке, когда произошла нашумевшая драка. Ожидается, что в ближайшее время фигуранты нового уголовного дела будут допрошены.

Владимир Маркин: «Когда родственники задерживаемого начали оказывать сопротивление сотрудникам уголовного розыска, а затем жестоко избивать оперуполномоченного Кудряшова, его коллеги не предприняли никаких мер, чтобы пресечь эти противоправные действия, задержать и доставить нападавших в отдел для разбирательства. В итоге Магомед Расулов, ныне обвиняемый в совершении особо тяжкого преступления, скрылся с места происшествия, а оперуполномоченный Кудряшов получил тяжелые травмы и был госпитализирован».

Как писал НТВ.Ru, во время драки на Матвеевском столичному оперативнику Антону Кудряшову проломили голову родственники подозреваемого в изнасиловании 15-летней школьницы. Когда стражи порядка попытались задержать педофила, около двух десятков его друзей и родственников атаковали полицейских.

После этого инцидента были уволены 6 полицейских. Лишился своего поста и начальник ОМВД по этому району.

Связанные новости

Читайте также