«Так себе огонек был»: в залитом «Останкино» оценивают масштаб ущерба

31.07.2013, 00:30

Фото: Alexey Yaroshevsky.
Видео программы «ЧП»

Возгорание в здании телецентра «Останкино» потушено. Сотрудники телекомпаний уже вернулись в здание и теперь оценивают масштаб ущерба.

Эвакуированные сотрудники телецентра — всего из здания спасатели вывели 1200 человек — возвращаются на свои рабочие места. По их словам, внутри еще пахнет дымом, а некоторые помещения затоплены.

@TimZhur: «Всех пустили назад в ТЦ. Лифты работают. Только шланг развалился и запах едкий».

@mitya_kalinkin: «Монтажные Первого канала, помещения, где монтируют сюжеты для новостей и „Доброго утра“, затопило при тушении пожара».

@TimZhur: «Пожарники хорохорятся. Говорят, так себе огонек был. Но штаб внушает!»

На данный момент пожарным удалось полностью справиться с огнем. Площадь возгорания составила порядка 150 кв м. Пожару был присвоен четвертый номер сложности по пятибалльной шкале. На месте работали несколько десятков пожарных расчетов, был создан оперативный штаб.

Как сообщил начальник главного управления МЧС по Москве Александр Гаврилов, руководитель Первого канала Константин Эрнст активно участвовал в работе оперативного штаба. Он рассказывал об особенностях здания и говорил, где могут находиться люди и в каком количестве.

По информации сотрудников телецентра, пожар происходил как раз в одном из помещений Первого канала.

@TimZhur: «Эрнст повел пожарных в здание, горит декорационный цех Первого канала. Суета жуткая. Пожарные прибывают и прибывают».

Причины ЧП сейчас выясняются. Согласно одной из версий, пожар мог возникнуть из-за короткого замыкания. Не исключается также и версия о неосторожном обращении с огнем.

Связанные новости

Читайте также