«Не верьте домыслам»: поиски школьницы в Кузбассе не прекращаются ни на минуту

30.07.2013, 16:03

Фото: Игорь Зотин / ТАСС

В Кемеровской области продолжают искать 15-летнюю Яну, которая ушла гулять 24 июля и не вернулась. Возбуждено дело по статье «Убийство».

В Кемеровской области продолжают искать 15-летнюю школьницу Яну Титову, которая не вернулась с прогулки 24 июля. По факту пропажи школьницы возбуждено уголовное дело по статье «Убийство».

Девочку ищут около 50 сотрудников правоохранительных органов, 100 спасателей и волонтеры. Поиски не прекращаются ни на минуту. Уже осмотрено более 60 квартир и помещений, допрошены более 500 человек. Кроме того, проводится проверка в отношении ранее судимых лиц, живущих в поселке Кедровка.

В кемеровском управлении Следственного комитета просят «не доверять информации, размещенной в социальных сетях, не верить различным слухам и домыслам».

НТВ.Ru напоминает: вечером 24 июля школьница позвонила своей матери и сообщила, что возвращается с прогулки, однако домой так и не вернулась. Теперь ребенка ищут не только в родной Кедровке, но и в городе Березовский, где живут ее подруги. За информацию о местонахождении девочки объявлена награда в 200 тысяч рублей.

Яна была одета в футболку серого цвета с рисунком в виде ромбов, джинсы сине-голубого цвета, черные сандалии. Приметы: на вид 15–16 лет, рост 165 см, нормального телосложения, лицо овальное, бледное, волосы темно-русые, прямые, с челкой. Всех, кто знает о местонахождении Яны, просят позвонить по телефонам: 8-(3842)-69–23-02 или 02.

Читайте также