Собянина пустили в палату к избитому капитану Кудряшову

30.07.2013, 14:09

Антон Кудряшов, избитый при задержании дагестанца-педофила на Матвеевском рынке Москвы, уже принимает посетителей. Сегодня у него в палате побывали глава столичного ГУВД Якунин и временно исполняющий обязанности мэра Москвы Сергей Собянин.

Капитан полиции Антон Кудряшов, пострадавший при задержании дагестанца-педофила на Матвеевском рынке столицы, с тяжелой травмой головы был доставлен в госпиталь Бурденко. Сегодня его навестил руководитель ГУВД столицы Анатолий Якунин и временно исполняющий обязанности главы города Сергей Собянин.

Сергей Собянин, временно исполняющий обязанности мэра Москвы: «Я с врачами разговаривал. В принципе, все должно быть нормально. Так что я думаю, через недельку-другую тебя выпишут и встанешь в строй. Давай, выздоравливай, выздоравливай».

Начальник отделения полиции, на территории которого расположен Матвеевский рынок, отстранен от занимаемой должности, а в торговых рядах прошли масштабные проверки, там задержали 45 человек. Аналогичные рейды проводятся сейчас и на других рынках Москвы. По словам Сергея Собянина, такие проверки и рейды будут проводиться и дальше.

Сергей Собянин: «Мы вообще в Москве за последнее время закрыли 30 рынков. Это и маленькие базары, и средние, и просто гигантские, например,„Лужники“. Но, видимо, этого недостаточно, надо продолжать наводить порядок. Более того, территории тех рынков, которые мы уже закрыли, тоже надо проверять, чтобы там не возникало новых „Черкизонов“. Поэтому я прошу в ближайшее время вместе с миграционной службой и Роспотребнадзором такие рейды провести».

Как выяснила корреспондент НТВ Анастасия Литвинова, врачи уже не боятся за жизнь раненого капитана Кудряшова, к нему уже пускают посетителей, однако ему предстоит пройти длительное лечение.

Торговцу арбузами Магомеду Расулову, который нанес офицеру тяжелую травму могут предъявить обвинения в покушении на убийство сотрудника полиции. По этой статье ему может грозить даже пожизненное заключение.

Сам дагестанец на первом допросе уже заявил, что просто случайно перепутал полицейских с хулиганами, бить не бил, только толкал, а Кудряшов упал сам. Сегодня рыночного торговца привезут в Никулинский суд Москвы, где решается вопрос о его аресте.

Читайте также