МВД подведет под статью владельцев «резиновых квартир»

30.07.2013, 12:36

Фото: petrovka38.ru

Глава МВД столицы Анатолий Якунин объявил о планах возбудить почти 300 уголовных дел в отношении владельцев квартир, которые массово прописывают нелегальных мигрантов.

Шеф московской полиции напомнил, что после нашумевшего инцидента на рынке «Матвеевский» стражи порядка стала проводить мероприятия по проверке рынков.

Якунин пообещал, что результаты проверок будет доведены до общественности через два-три дня, сообщает «Интерфакс».

Как напоминает НТВ.Ru, облавы на московских рынках начались субботнего инцидента на Матвеевском рынке. Там два десятка торговцев набросились на полицейских, приехавших задержать подозреваемого в изнасиловании 15-летней девочки уроженца Дагестана. Одному из стражей порядка, капитану Антону Кудряшову, пробили голову.

После разразившегося скандала начальник московского главка МВД приказал провести декриминализацию столичных рынков. А министр внутренних дел Владимир Колокольцев дал распоряжение развернуть в Москве масштабную операцию по борьбе с криминалитетом, этнической преступностью и «ворами в законе».

Накануне на рынках столицы были задержаны почти 500 человек. Их всех проверили на причастность к преступлениям, у всех взяли отпечатки пальцев.

Читайте также