Адвокат белгородского стрелка знает, чем болен его клиент

30.07.2013, 10:35

Фото: Джавахадзе Зураб / ТАСС

Адвокат белгородского стрелка настаивает на проведении повторной психологической экспертизы. Он уверен, что результаты проверки покажут, что Помазун болен.

Защита Сергея Помазуна, устроившего минувшей весной кровавую бойню в Белгороде, настаивает на том, что его подзащитный психически не здоров.

Виктор Еремеев, адвокат: «Название заболевания Помазуна известно, я готов сообщить его во время его допроса, который состоится уже в ближайшие дни».

Еремеев также заявил, что Помазун готов дать показания и рассказать о причинах расстрела людей, а также интересные факты из своей жизни, которые будут свидетельствовать о необходимости проведения повторной психологической экспертизы, сообщает ИТАР-ТАСС.

Накануне сторона обвинения заявила, что собранные доказательства доказывают вину подсудимого, а также его вменяемость.

НТВ.Ru напоминает: Сергею Помазуну грозит пожизненное заключение. Минувшей весной он открыл стрельбу прямо на улице. Погибли шесть человек, в том числе две школьницы. Теперь белгородского стрелка обвиняют по четырем статьям — «Убийство», «Насильственное хищение чужого имущества», «Незаконный оборот оружия» и «Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительных органов».

Свою вину он не признает, а перед родственниками погибших он даже не стал извиняться.

Новости по теме

Читайте также