Покалечивший полицейского торговец активно сопротивлялся при задержании

30.07.2013, 00:36

Видео программы «ЧП»

В московской полиции рассказали, как задерживали Магомеда Расулова, который проломил череп стражу порядка на Матвеевском рынке.

В ближайшее время будет решен вопрос об аресте 34-летнего уроженца Дагестана Магомеда Расулова, который в субботу проломил голову московскому полицейскому на Матвеевском рынке. Задержать агрессивного торговца арбузами удалось вечером в понедельник, спустя два дня после драки.

Александр Кузин, начальник полиции УВД по ЗАО ГУ МВД по Москве: «Человек, который нанес побои сотруднику, попытался скрыться в республику Дагестан. Задержали его на 47-м километре МКАД, у строительного рынка. Он сидел уже в автобусе, при задержании оказал активное сопротивление».

По словам представителя полиции, Магомед Расулов уже дает признательные показания, заявляя, что заступался за своего родственника.

Как сообщал НТВ.Ru, оперативник Антон Кудряшов получил тяжелую травму во время задержания Магомеда Магомедова, подозреваемого в изнасиловании 15-летней девочки. Друзья и близкие предполагаемого педофила обступили стражей порядка и попытались его отбить, причем среди нападавших были женщины.

Связанные новости

Читайте также