Арест педофила Магомедова отложен: подозреваемый не говорит по-русски

29.07.2013, 18:57

Видео программы «ЧП»

Суд не стал арестовывать Магомеда Магомедова, подозреваемого в изнасиловании московской школьницы. Оказалось, что молодой человек почти не говорит по-русски. Судья дала ему время на то, чтобы найти переводчика.

Суд в Москве продлил срок содержания под стражей Магомеду Магомедову, подозреваемого в изнасиловании столичной школьницы. В зале суда уроженец Дагестана не проронил ни слова. Как оказалось, молодой человек почти не говорит по-русски.

Судья учла, что Магомедов не владеет русским языком и вынесла решение — перенести заседание на 72 часа. За это время подозреваемый должен будет найти себе переводчика.

Магомедову грозит обвинение в изнасиловании 15-летней школьницы. Ранее в отделе полиции он признал свою вину и подробно рассказал, как напал на девятиклассницу.

В не менее серьезном преступлении — покушении на жизнь сотрудника внутренних дел — обвиняют и его родственников. Во время задержания сестра и двоюродный брат Магомедова с кулаками накинулись на оперативников. Капитан полиции Антон Кудряшов серьезно пострадал и до сих пор находится в реанимационном отделении. Медики диагностировали у него сильнейшую травму головы — перелом лобной доли и сотрясение.

Тем временем мужчина, нанесший удар полицейскому, до сих пор где-то скрывается. Ему и его родственнице, которая была задержана, грозит пожизненный срок заключения.

Читайте также