Независимый эксперт отказался называть Русакова виновным в смерти Марины Голуб

29.07.2013, 18:10

Фото: Денис Вышинский / ТАСС

Независимый эксперт дал оценку ДТП, в котором погибла Марины Голуб. По словам специалиста, материалы дела собирались с нарушениями.

По делу о громком ДТП, в котором погибла актриса Марина Голуб, был допрошен независимый эксперт. Долгое время Александр Нагайцев служил в экспертном центре МВД СССР и специализировался на автотехнических экспертизах. Его услугами воспользовалась защита подсудимого Алексея Русакова.

Ознакомившись с материалами дела, Александр Нагайцев заявил, что не может сказать, виновен водитель Cadillac в смертельном ДТП или нет, передает ИТАР-ТАСС.

Александр Нагайцев: «Я лишен объективных данных, если бы они были получены своевременно, что очень легко сделать, это дело было бы элементарным, а в нынешней ситуации можно объективно судить лишь о том, что ни о чем нельзя объективно судить».

Эксперт пояснил, что следствие собирало данные с нарушениями, которые и мешают установить всю картину произошедшего в тот роковой день. При этом Нагайцев не исключил, что Русаков мог и не превышать предельно допустимую скорость.

Александр Нагайцев: «Скорость автомобиля Русакова установлена в момент после столкновения, она зафиксирована по компьютеру его автомобиля, однако вследствие холостого нажатия на педаль газа после столкновения этот показатель мог превышать действительную скорость движения».

Как напоминает НТВ.Ru, авария, которая получила общественный резонанс, произошла в ночь на 10 октября прошлого года. На пересечении проспекта Вернадского и улицы Лобачевского столкнулись две машины — Cadillac Русакова, проехавший на красный, и Hyundai, в котором находилась Марина Голуб. Актриса и ее водитель погибли прямо на месте аварии. Водитель Cadillac сразу после аварии скрылся. Поймать лихача удалось спустя три дня при помощи оперативной игры. Ему грозит до 8 лет лишения свободы.

Новости по теме

Читайте также