Погибшую в Омске биатлонистку Демидову назвали виновницей смертельного ДТП

28.07.2013, 12:32

Биатлонистка Мария Демидова, трагически погибшая на днях под колесами автомобиля в Омске, сама спровоцировала ДТП. К такому выводу пришли в правоохранительных органах.

Как сообщает «Интерфакс» со ссылкой на региональное МВД, Демидова пересекала дорогу на велосипеде в неустановленном месте.

Из сообщения МВД: «Водитель иномарки на проспекте Мира допустил наезд на велосипедиста-женщину, которая пересекала проезжую часть в неустановленном месте. В результате ДТП женщина-велосипедист скончалась до приезда „скорой помощи“».

Также в полиции подчеркнули, что водитель в течение этого года пять раз привлекался к административной ответственности за нарушения ПДД. Превышал ли он скорость на этот раз, должна установить экспертиза.

В 2010 году на первенстве планеты по летнему биатлону Мария Демидова в составе эстафетной четверки стала обладательницей серебряной награды. А на чемпионате России завоевала золото в эстафете с командой Красноярского края, за который она выступала. Первого августа ей бы исполнилось 25 лет.

Соболезнования родным и близким Демидовой выразили коллектив Союза биатлонистов России, спортсмены, тренеры и персонал сборных.

Читайте также