Секс-меньшинства обещают атаковать Сочи в день открытия Олимпиады

27.07.2013, 21:15

На отказ в регистрации прайд-хауса гомосексуалисты ответят сочинским гей-парадом.

Российские гей-активисты отказались от идеи бойкотировать Олимпиаду в Сочи. Лидер ЛГБТ заявил в своем Twitter, что движение вместо этого проведет в первый день Игр гей-парад.

Николай Алексеев, активист ЛГБТ: «Оргкомитет Московского гей-прайда решил сегодня не бойкотировать Олимпиаду в Сочи и провести сочинский гей-прайд в день открытия».

Таким образом гомосексуалисты хотят «вывести на чистую воду лицемеров во власти», но и показать лицемерие МОК и ЕСПЧ. По мнению сексуальных меньшинств, Международный олимпийский комитет вошел в сговор с российскими властями, поэтому не разрешил зарегистрировать в Сочи прайд-хаус.

Николай Алексеев: «Мы также покажем лицемерие и бесполезность ЕСПЧ,который так и не рассмотрел нашу жалобу на незаконный отказ в регистрации Прайд-хауса в Сочи».

Российские геи уже несколько лет безуспешно пытаются провести гей-парады в разных городах страны, однако каждый раз терпят фиаско. Власти не одобряют проведение подобных мероприятий.

Прайд-хаусы — это культурная гостевая площадка для спортсменов-представителей ЛГБТ. Российский Минюст, а вслед за ним и суд отказались регистрировать прайд-хаус на Олимпиаде в Сочи, несмотря на то, что создание прайд-хаусов является нормой для каждых Игр, начиная с 2010 года.

Новости по теме

Читайте также