В Екатеринбурге от менингита умер 7-летний мальчик

26.07.2013, 11:37

Из Екатеринбурга сегодня пришла тревожная новость. В одной из местных больниц скончался от менингита мальчик. Еще десятки детей находятся под подозрением у врачей.

В Екатеринбурге от менингита умер 7-летний мальчик. По данным следователей, на сильные боли в голове ребенок стал жаловаться еще 11 июля. Через несколько дней его в тяжелом состоянии привезли из города Асбест в больницу Екатеринбурга. Вскоре пациента перевели в реанимацию с диагнозом «менингит». Несмотря на усилия врачей, ребенок умер. По факту гибели мальчика следователи начали проверку.

Александр Шульга, руководитель пресс-службы следственного управления СК РФ по Свердловской области: «Проводится проверка, будут установлены все причины смерти ребенка, изъяты медицинские документы относительно лечения мальчика, проведен опрос родственников, назначена судебно-медицинская экспертиза».

Стоит отметить, что в регионе сохраняется высокая заболеваемость среди детей. Так, с 15 по 21 июля на территории Свердловской области зарегистрировано 84 случая заболевания с подозрением на энтеровирусную инфекцию, передает ИТАР-ТАСС.

Этим летом вспышки серозного менингита зафиксированы в нескольких российских регионах, напоминает НТВ.Ru. 20 июля из Северной Осетии пришла новость о том, что в республике скончался от менингита мальчик. В Омской области эта же инфекция погубила трехлетнюю девочку.

А началось все с ростовского детского садика «Теремок», именно там в начале месяца была зафиксирована высокая заболеваемость менингитом среди детей.

Читайте также