Деловые новости. Программа «Сегодня», 25 июля, 19:00

25.07.2013, 20:15

Видео программы «Сегодня»

ВВП Китая летит вниз. В России решают, как стимулировать экономику. Toyota выпустила «Винглет» — подобие сигвея.

Сегодня финансисты следили за новостями из Китая внимательней обычного. Пекин объявил о небывалых по своему масштабу мерах стимулирования экономики. В стране, как и далеко за ее пределами, всерьез обеспокоены снижением роста ВВП.

А в Москве на заседании правительства решали, как и чем стимулировать российскую экономику. Глава Минэкономразвития Алексей Улюкаев нарисовал печальную картину по итогам полугодия.

Сегодня пришло сообщение о смерти Ильи Сегаловича — сооснователя и технического директора «Яндекса». Однако к вечеру стало ясно, что топ-менеджер в коме и находится на аппарате искусственного жизнеобеспечения.

Мировые биржи проседают. Инвесторов расстроило снижение темпов роста китайской экономики и хорошая статистика по экономике США, которая повышает шансы на скорое сворачивание стимулирующих мер. Нефть WTI ушла ниже 105, Brent идет по 107 долларов за баррель. ММВБ-РТС отступили.

Доллар на пятницу — 32 рубля, 54 копейки, евро — 42 рубля, 99 копеек, сообщает НТВ.

Компания Toyota выкатила на улицы японского города Цукубо свое новое изобретение — персональное транспортное средства под названием «Винглет». На вид и по способу управления оно очень напоминает сигвей.

Читайте также