Мать уговаривала белгородского стрелка сходить к психиатру

25.07.2013, 18:44

Видео программы «ЧП»

Мать Сергея Помазуна, который расстрелял в центре Белгорода шестерых человек, в том числе двух школьниц, рассказала на суде, что упрашивала сына обратиться за помощью к психиатру.

Мать подсудимого Сергея Помазуна, расстрелявшего весной шестерых человек в центре Белгорода, рассказала служителям Фемиды о поведении сына перед трагедией.

Странности в поведении белгородского стрелка начались сразу же после того, как он вернулся из колонии. Сначала будущий убийца все время спал: родители решили, что он просто привыкает к домашней обстановке. Но когда Помазун набрался сил, то не пустил их в созидание: стал сжигать все подряд в доме, разговаривать сам с собой.

Когда же Людмила Помазун предложила отпрыску сходить к психиатру, тот грубо ответил ей, что здоров. И предложил матери самой отправиться в доктору, если у нее болит голова.

НТВ.Ru напоминает: суд над белгородским стрелком, которому грозит пожизненное заключение, проходит в открытом режиме. На процессе Помазун, которого обвиняют по четырем статьям УК, отказался попросить прощения у родственников своих жертв. А во время оглашения обвинительного заключения и вовсе улыбался.

Полсотни экспертиз, в том числе психолого-психиатрическая, показали, что Помазун вменяем и абсолютно здоров, а на преступление шел осознанно.

Связанные новости

Новости по теме

Читайте также