Россияне завалили Уильяма и Кейт поздравлениями с рождением сына

23.07.2013, 16:03

Фото: Associated Press © 2013, Sang Tan

Сотрудники британского посольства в Москве весь день получают от россиян поздравления принца Уильяма и герцогини Кейт с рождением их первенца.

Поздравления приходят через социальные сети, кроме того, очень много теплых слов россияне оставляют в блогах сайта посольства, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на британского дипломата. Также люди начали приносить в посольство цветы и подарки.

Сегодня с рождением правнука королеву Елизавету II также поздравил президент России Владимир Путин. Глава российского государства пожелал крепкого здоровья новорожденному, Герцогине Кембриджской и всем членам королевской семьи.

Как напоминает НТВ.Ru, накануне супруга принца Уильяма родила мальчика весом 3,8 кг. Новорожденный мальчик стал третьим в списке претендентов на королевский трон после своего деда, принца Чарльза и отца.

В Кенсингтонском дворце, тем временем, сегодня заявили, что герцогиня Кембриджская и ее сын чувствуют себя хорошо. Британские издание The Telegraph пишет, что сегодня Кейт осмотрел врач, и он может разрешить ей с ребенком выписаться из больницы уже сегодня.

Кроме того, сегодня в больницу приезжал королевский парикмахер. Это также может свидетельствовать о том, что Уильям Кейт с новорожденным принцем могут появиться на публике уже сегодня и представить наследника ликующей нации.

Сейчас перед зданием больницы собралась огромная толпа людей и журналистов — всего они ожидают первого официального появления Уильяма и Кейт с сыном.

После того как молодая семья покинет больницу, она отправится в резиденцию в Кенсингтонском дворце. В честь новорожденного будут даны оружейные залпы в лондонском Тауэре и Грин-парке.

Новости по теме

Читайте также