В Нью-Йорке Boeing-737 со сломанным шасси уткнулся носом в бетонку

23.07.2013, 06:57

Видео программы «Сегодня»

Аэропорт Ла-Гуардиа временно не принимает самолеты. Наземные службы разбираются с неисправным Boeing-737, который приземлился в Нью-Йорке со сломанным шасси.

Появились кадры из нью-йоркского аэропорта Ла-Гуардиа, где несколько часов назад совершил жесткую посадку Boeing-737, выполнявший рейс из Нэшвилла. Лайнер, на борту которого было 150 человек, уже фактически приземлился, но в какой-то момент подломилась передняя стойка шасси, после чего самолет, рассыпая фонтаны искр, уткнулся в бетонку носом.

Пострадавшими в результате этого инцидента значатся 10 человек. В наземных службах воздушной гавани сообщили, что травмы получили шесть пассажиров и пять членов экипажа.

Самолеты взлетают с одной из двух взлетно-посадочных полос, рейсы временно не принимаются. Сломанный Boeing-737 компании Southwest Airlines стоит на второй полосе, с ним разбираются технические эксперты.

За последнее время уже вторая подобная авария в США. Две недели назад в аэропорту Сан-Франциско, зацепившись за ограждение, разбился южнокорейский Boeing. Тогда погибли три человека, еще 180 были ранены, передает НТВ.Ru.

Связанные новости

Читайте также