«Мы не могли бы быть счастливее»: герцогиня Кейт родила наследника

23.07.2013, 02:05

Фото: Associated Press © 2013, Sang Tan.
Видео Reuters © 2013

Герцогиня Кембриджская, похоже, осчастливила всю Британию. Подданные выходят на улицы, чтобы отпраздновать рождение ее сына, а родные не могут скрыть эмоций, говоря о наследнике.

Рождение своего первенца принц Уильям прокомментировал лишь одной фразой: «Мы не могли бы быть счастливее». Сейчас молодой отец находится в больнице Святой Марии в центре Лондона. Там он останется вместе с женой и сыном до утра.

На эмоции не скупятся и другие представители королевской семьи. Елизавета II заявила, что она в восторге, а ее сын принц Чарльз весь в ожидании момента, когда впервые увидит внука.

По словам врачей, ребенок здоров и с ним все хорошо. В подробности медики не вдаются. Принимавший роды гинеколог Маркус Сетчелл лишь позволил себе заметить, что ребенок «чудесен и красив».

Напомним, сын Уильяма и Кейт появился на свет в лондонской больнице Святой Марии в 16:25 понедельника по местному времени (в 19:24 по Москве). Вес новорожденного — 3,8 килограмма. Младенец и его мать останутся в больнице по меньшей мере до утра. А после выписки они переедут в загородный дом родителей герцогини Кембриджской.

После объявления о рождении наследника британского престола сотни жителей Лондона начали стекаться к Букингемскому дворцу. Собравшиеся теснятся у ограды и фотографируют выставленное на всеобщее обозрение послание, в котором говорится о рождении сына Уильяма и Кейт.

Поздравления начинают поступать и из-за рубежа. С появлением на свет первенца уже поздравили герцогиню Кембриджскую и ее супруга президент и первая леди США Барак и Мишель Обама.

Связанные новости

Новости по теме

Читайте также