Избившему львовского мэра психу грозит 5 лет

21.07.2013, 21:01

Фото: city-adm.lviv.ua

Сегодня стали известны результаты проверки инцидента, который произошел в субботу во Львове. Мэра этого города дважды хотел избить 33-летний хулиган.

Украинские стражи порядка решили переквалифицировать дело о нападениях на мэра Львова. На 33-летнего безработного завели уголовное дело по статье «Угроза или насилие относительно служебного лица или гражданина, исполняющего общественные обязанности». Наказание по этой статье — лишение свободы от трех до пяти лет.

Милиционерам удалось установить личность напавшего на градоначальника Андрея Садового. Им оказался безработный местный житель. На допросе задержанный не смог объяснить, зачем он бросился на чиновника. Известно, что в момент покушения он был трезв. По неофициальным данным, мужчина страдает психическим расстройством, передает УНН.

Как писал НТВ.Ru, на мэра Львова Андрея Садового дважды напал один и тот же мужчина. В первый раз 33-летний преступник ударил градоначальника в лицо и сбежал. Через несколько часов на выходе из здания горсовета он набросился на чиновника сзади. Вовремя подоспевшие милиционеры скрутили агрессивного хулигана.

Читайте также