Пассажиры электрички нашли возможного убийцу 10-летней девочки

20.07.2013, 12:33

Фото: Устимов Алексей / ТАСС

Бдительные жители Новосибирской области увидели на перроне мужчину, которого полиция объявила в розыск. Его подозревают в убийстве 10-летней девочки.

Жители Новосибирской области нашли мужчину, которого полиция подозревает в убийстве 10-летней девочки. Люди приметили злоумышленника, когда ждали электричку на станции Ояш, и сразу же позвонили в полицию.

На место отправился участковый, задержал 36-летнего мужчину и доставил в отделение полиции, сообщает МВД.

Представитель ГУ МВД России по Новосибирской области: «Около 10 часов утра подозреваемый был обнаружен и задержан сотрудником полиции».

Убийство четвероклассницы произошло в селе Светлая поляна Болотнинского района в четверг вечером. Девочка пошла в гости к своему дяде, но по дороге пропала. На следующее утро ее нашли в бане у дяди, на шее у нее было ножевое ранение.

Следователи завели уголовное дело. Подозрение полицейских сразу же пало на соседа, который в роковой вечер также приходил в гости к родственникам школьницы. Ранее он был судим за разбой, кражу и угрозу убийством.

Из сообщения СУ СК РФ по Новосибирской области: «Следователями проведен осмотр места происшествия, изъяты вещи, которые будут направлены для производства экспертизы с целью установления наличия на них следов преступления, проводится медицинская экспертиза тела ребенка, в ходе которой будет установлено, совершались ли в отношении девочки другие преступления».

Читайте также