Собянин: несанкционированные акции в Москве недопустимы

19.07.2013, 14:33

Видео программы «Сегодня»

Врио мэра Москвы сделал заявление относительно несогласованной акции, которую накануне провели сторонники приговоренного оппозиционера Алексея Навального.

В Москве есть все возможности для законного проведения массовых акций, несанкционированные же митинги недопустимы. Так считает врио мэра Москвы Сергей Собянин. Политик подчеркнул, что в столице «есть все возможности для желающих митинговать, и сделать это можно организованно и в установленном законом порядке», передает «Интерфакс».

Сергей Собянин, врио мэра Москвы: «Я считаю, что любые попытки дестабилизировать ситуацию, перекрывать дороги, мешать горожанам просто недопустимы».

Свою точку зрения высказал сегодня Собянин и по поводу планов Навального. Сторонники оппозиционера сразу после оглашения приговора заявили, что Навальный отказывает от борьбы за пост мэра. По словам Собянина, блогер должен принять участие в предвыборной гонке.

Сергей Собянин: «Мы потратили много сил, чтобы у москвичей было право максимального выбора, зарегистрировать в том числе и Навального, и другие кандидатуры».

НТВ. Ru напоминает: осужденного Навального сегодня освободили по подписку о невыезде. Кировский областной суд принял такое решение после того, как прокуратура подала жалобу на арест оппозиционера. Накануне его приговорили к 5 годам и взяли под стражу прямо в зале суда.

Недовольные этим приговором сторонники Навального вышли вчера на улицы Москвы. По официальным оценкам полиции, в акции в поддержку Навального и Офицерова приняли участие около 2,5 тыс. человек. По последним данным, были задержаны до 200 человек.

Связанные новости

Новости по теме

Читайте также