В центре Москвы задержали почти 170 сторонников Навального

19.07.2013, 01:30

Фото: @mynameisphilipp.
Видео программы «Сегодня. Итоги»

В ходе акции в поддержку Алексея Навального в центре Москвы в отделения полиции попали около 170 человек. Задержания, по словам активистов, продолжаются до сих пор.

Во время «народного схода» в районе Манежной площади были задержаны 167 человек, сообщил правозащитный проект «ОВД-Инфо», который ведет независимый мониторинг задержаний на массовых акциях.

Задержанные были доставлены в ОВД «Тверское», «Пресня», «Китай-Город», «Мещанское», «Басманное», «Арбат». А из трех автозаков задержанных отпустили, решив не отправлять их в отделения.

Тем временем сторонники Навального переместились от Госдумы в район Китай-Города. На Новую площадь активистам привезли еду и напитки.

Полицейские по-прежнему призывают участников «народного схода» разойтись по домам. Несколько человек, отказавшиеся подчиниться требованиям, были задержаны у памятника героям Плевны.

Напомним, в четверг Ленинский районный суд Кирова приговорил Алексея Навального к пяти годам лишения свободы и полумиллионному штрафу по делу «Кировлеса». Другого фигуранта дела, Петра Офицерова, осудили к аналогичному штрафу и четырем годам колонии.

Сразу же после оглашения приговора сторонники оппозиционера начали призывать через соцсети собраться «народный сход» на Манежной площади в 19 часов. Согласно официальным данным полиции, на центральные улицы Москвы вышли около 2,5 тыс. человек.

Связанные новости

Новости по теме

Читайте также