ОМОН вытеснил сторонников Навального из центра Москвы

18.07.2013, 23:57

Видео программы «Сегодня. Итоги»

«Народный сход» сторонников осужденного Алексея Навального завершился с наступлением темноты не без помощи ОМОНа.

Недовольные обвинительным приговором Алексею Навальному вечером в четверг собрались в центре Москвы. Сторонники оппозиционера — по данным правоохранителей, числом две с половиной тысячи — встали на ближних подступах к Манежной площади, главным образом, на Тверской улице.

Большинство пришедших вели себя мирно: скандировали лозунги, держались за руки, иногда аплодировали. Без инцидентов, правда, не обошлось. Часть людей намеревалась перекрыть проезжую часть, но ОМОН оттеснил их на тротуар. Были и попытки развернуть плакаты — полиция потребовала их убрать, поскольку акция несанкционированная.

Как сообщают информагентства со ссылкой на правозащитников, в общей сложности задержаны более полусотни человек — их препроводили в автозаки и доставили в отделения полиции. По последней информации, полиция начала разгонять собравшихся. У гостиницы «Националь» омоновцы разделили толпу на две части: часть людей оттесняют к станции метро «Библиотека имени Ленина», другую — в сторону станции метро «Пушкинская».

По последним данным, были задержаны около 100 человек. НТВ.Ru вел текстовую трансляцию событий у Манежной площади.

Связанные новости

Новости по теме

Читайте также