В Петербурге задержали три десятка сторонников Навального

18.07.2013, 20:55

Фото: @Polnyj_GATS.
Видео программы «ЧП»

В Санкт-Петербурге задержали около 30 сторонников Алексея Навального, которые устроили несанкционированную акцию в поддержку осужденного сегодня оппозиционера.

Как передает «Интерфакс», люди собираются на Малой Садовой улице, где периодически скандируют лозунги в поддержку блогера и аплодируют. В свою очередь полиция препровождает самых активных сторонников Навального в автобус.

На акции присутствует уполномоченный по правам человека в Санкт-Петербурге Александр Шишлов.

Одновременно с этим акция протеста в поддержку оппозиционера проходит в Москве. Сегодня вечером оппозиционеры хотели собраться на Манежной площади, здесь были замечены писатель Борис Акунин, политики Геннадий Гудков и Сергей Митрохин, а также телеведущий Леонид Парфёнов.

Задержано по крайней мере несколько десятков человек. НТВ.Ru ведет текстовую трансляцию с места событий.

Как напоминает НТВ.Ru, сегодня суд в Кирове приговорил Алексея Навального к пяти годам заключения и полумиллионному штрафу. Другой фигурант дела, Пётр Офицеров, получил четыре года и аналогичный денежный штраф.

Оба были задержаны в ходе оглашения приговора. Кировской прокуратуре это, на удивление, не понравилось — она обжаловала арест фигурантов дела, мотивируя это тем, что Навальный и Офицеров должны были оставаться под подпиской о невыезде.

Связанные новости

Новости по теме

Читайте также