«Сход» за Навального: толпа перекрыла Тверскую улицу

18.07.2013, 20:06

Видео программы «ЧП»

Полиция пытается успокоить сторонников Алексея Навального, собравшихся в центре Москвы. На место событий прибыл начальник столичного МВД.

ОМОН освободил Тверскую улицу от толпы, сообщают очевидцы из центра Москвы, где сегодня вечером сторонники осужденного Алексея Навального устроили «народный сход». Движение по Тверской на несколько минут заблокировала толпа, которая вышла на проезжую часть. Однако полицейские довольно быстро оттеснили людей на тротуары.

Сегодня вечером оппозиционеры хотели собраться на Манежной площади, чтобы обсудить приговор Навальному. Однако власти с утра начали перекладывать там плитку и пригнала строительную технику. К вечеру ОМОН вообще закрыл вход на Манежку и в Александровский сад. Тогда активисты стали собираться у гостиницы «Националь» и возле Госдумы.

Среди участников были замечены писатель Борис Акунин, политики Геннадий Гудков и Сергей Митрохин, а также телеведущий Леонид Парфёнов.

Полиция задержала по меньшей мере несколько десятков человек. В центр города прибыл начальник московского управления МВД Анатолий Якунин. НТВ.Ru ведет текстовую трансляцию с места событий.

Связанные новости

Новости по теме

Читайте также