Невеста майора-героя мучила солдат и избивала их ногами

18.07.2013, 16:06

Видео программы «ЧП»

Видео с занятий, которые проводила командир роты Ольга Овчаренко, привлекло внимание следователей. Невеста героически погибшего майора Солнечникова оказалась настоящей садисткой. Она мучила солдат и избивала их ногами.

Невеста погибшего Героя России Ольга Овчаренко может предстать перед судом. Следователи установили, что командир роты неоднократно применяла физическое насилие по отношению к призывникам. Скандал разразился после того, как в Интернете появилось шокирующее видео учебного занятия Овчаренко.

Солдаты отжимаются, а женщина подходит к одному из них и бьет ногой в лицо. Как выяснилось, такими методами в феврале этого года офицер наказала двух рядовых. Один не успел подготовить за нее план-конспект по проведению занятий в роте, а второй подшил воротничок нитками зеленого, а не белого цвета.

Евгения Мальцева, старший следователь ГСУ СК РФ: «Офицер заставила рядового, одетого в общевойсковой защитный костюм и противогаз, принять упор лежа и начать отжиматься от пола. Спустя некоторое время Овчаренко оттянула резиновую маску противогаза, резко отпустила и причинила подчиненному физическую боль и страдание».

Известно, что Ольга Овчаренко была невестой майора Сергея Солнечникова, который погиб в марте прошлого года, закрыв собой гранату на учебном полигоне, передает НТВ.Ru. За этот подвиг комбата Солнце посмертно наградили Звездой Героя.

Читайте также