Витаса обвинили в нападении на полицейского

18.07.2013, 10:27

Видео программы «ЧП»

Известного певца Витаса обвинили в нападении на полицейского, но при этом закрыли его дело об угрозе убийством.

Количество дел в отношении певца Витаса, который оказался в центре внимания СМИ из-за ДТП с велосипедисткой, сократилось. Уголовное дело артиста об угрозе убийством закрыли. Об этом сообщил адвокат знаменитости Сергей Жорин.

Сергей Жорин, адвокат: «Да, я могу подтвердить, что дело по ст. 119 закрыто. Следственные органы после очной ставки предполагаемой потерпевшей по делу, которое длилось 8 часов, пришли к выводу о закрытии дела».

Одновременно с этим Витасу было предъявлено обвинение по статье «Применение насилия в отношении представителя власти», передает «Интерфакс».

Виталий Грачёв, известный как певец Витас, в мае этого года стал участником ДТП. Внедорожник артиста на ВВЦ сбил велосипедистку, а затем столкнулся еще с двумя машинами. Потерпевшей помощи он не оказал, вместо этого пригрозил девушке муляжом пистолета.

Когда приехали полицейские, Витас и вовсе стал вести себя неадекватно — кричал матом, делал вид, что теряет сознание, брыкался и всячески сопротивлялся задержанию. После скандального ДТП певца лишили водительских прав на полтора года за отказ пройти медицинское освидетельствование. Против него тогда же возбудили уголовное дело по двум статьям — «Угроза убийством» и «Насилие в отношении представителя власти».

Связанные новости

Читайте также