Мизулина: британские гей-семьи не получат российских детей

17.07.2013, 21:30

Фото: Станислав Красильников / ТАСС

Британские однополые пары или одинокие граждане не смогут усыновлять российских детей — Госдума вовремя приняла соответствующий закон.

На одобренную королевой Елизаветой II легализацию гей-браков в Великобритании отреагировали в российской Госдуме. Депутат Елена Мизулина из комитета по вопросам семьи, женщин и детей заявила, что однополые британские семьи не смогут усыновить российских сирот. Это не позволяет сделать недавно вступивший в силу закон — он вводит полный и бесповоротный запрет на усыновление российских детей однополыми парами из-за рубежа.

Елена Мизулина, депутат Госдумы РФ, фракция «Справедливая Россия»: «Что касается наших детей, то мы их уже защитили, приняв недавно закон, который уже вступил в силу… Поэтому усыновление наших детей однополыми семьями из Великобритании или одинокими гражданами невозможно».

При этом Мизулина не стала давать моральную оценку легализации в Великобритании однополых браков, назвав это «внутренним делом» страны, передает «Интерфакс».

НТВ.Ru напоминает: запрет на усыновление российских детей зарубежными однополыми парами был принят после того, как гей-браки были одобрены во Франции.

Новости по теме

Читайте также