Убийственный ливень: житель Калуги захлебнулся потоками воды

17.07.2013, 20:22

Фото: @SonyaGutnik

В центре Калуги обнаружено тело неизвестного мужчины. Как считают следователи, он мог погибнуть в результате проливного дождя.

Тропические дожди обрушились на Калугу в минувшие выходные. Утром в понедельник спешившие на работу горожане нашли возле железнодорожных путей, пересекающих улицу Маршала Жукова в районе улицы Подгорной, бездыханное тело.

Из сообщения Следственного комитета Калужской области: «По предварительным данным, смерть мужчины наступила в результате утопления в воде, телесных повреждений, свидетельствующих о криминальном характере смерти, не обнаружено».

Также отмечается, что мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения. Сейчас следователи пытаются выяснить его личность — на вид погибшему 35–45 лет.

Как напоминает НТВ.Ru, недавно мощные проливные дожди обрушились на головы москвичей. Обильные осадки вызвали в некоторых местах потоп. В частности, из-за этого на Бауманской улице даже встали трамваи.

Подмосковные Волоколамск и Зарайск просто залило. В последнем, например, за 3 часа выпало до 73 мм, при месячной норме в 94 мм.

Читайте также