Собянин верит в участие Навального в выборах мэра, несмотря на будущий приговор

17.07.2013, 17:10

Фото: Вышинский Денис / ТАСС

Кандидат в мэры Москвы Сергей Собянин уверен, что его соперник по предвыборной гонке Алексей Навальный сможет принять участие в выборах. И вердикт суда по «Кировлесу» не имеет значения.

Как заявил Собянин, он не знает, какие перспективы ожидают Навального. Однако он напомнил, что сделал все возможное, чтобы блогер смог принять участие в выборах мэра Москвы, передает «Интерфакс».

Как напоминает НТВ.Ru, Навальный собрал 110 подписей муниципальных депутатов столицы не без помощи «Единой России» — часть из них оппозиционеру предоставили народные избранники по протекции партии.

Сергей Собянин, врио мэра Москвы: «Что касается суда, я не большой процессуалист. Считаю, что решение первой инстанции ничего не изменит для него и он будет продолжать участие в выборах».

Мосгоризбирком зарегистрировал в качестве кандидатов на пост мэра Москвы шестерых кандидатов: помимо Собянина и Навального, участие в выборах примут представитель КПРФ Иван Мельников, «эсер» Николай Левичев, либерал-демократ Михаил Дегтярёв и лидер «Яблока» Сергей Митрохин.

В четверг в Кирове Навальный услышит приговор по делу о хищениях в «Кировлесе». В ходе предыдущего заседания прокурор потребовал отправить оппозиционера на шесть лет в тюрьму.

НТВ.Ru будет вести прямую текстовую трансляцию происходящего в зале судебных заседаний.

Читайте также