Кассир московского обменника украл у клиента 200 тысяч евро

17.07.2013, 08:19

В столичном обменнике валюты ограбили посетителя. Пострадавшим оказался директор компании, пожелавший поменять 200 тысяч евро на рубли. Кассир взял деньги, пошел проверять их на подлинность и сбежал через запасной выход.

Полиция Москвы разбирается в обстоятельствах ограбления, которое произошло в пункте обмена валюты на Мытной улице. Туда пришел клиент, чтобы перевести в рубли 200 тысяч евро.

В столичном управлении МВД рассказали, что потерпевший, директор одной из московских компаний, купился на рекламу в Интернете и выбрал обмен валюты, предлагавший очень выгодный курс. Мужчина приехал по указанному адресу, чтобы обменять 200 тысяч евро.

Кассир взял у предпринимателя валюту, сказал, что купюры нужно проверить на подлинность, и попросил подождать. Больше посетитель не видел ни этого человека, ни денег. Позднее выяснилось, что операционист взял пачки банкнот и скрылся через запасной выход.

Как передает «Интерфакс», в полиции потерпевший не смог описать кассира-мошенника, чтобы составить фоторобот. По словам мужчины, он не вглядывался в лицо сотрудника обменника, когда отдавал 200 тысяч евро. Доверчивый москвич потерял целое состояние, в национальной валюте сумма ущерба составляет 8,5 миллиона рублей.

Читайте также