Петербургский суд рассмотрит иск оскорбленного губернатора к Юрию Шевчуку

16.07.2013, 20:51

Фото: Мудрац Александра / ТАСС.
Видео программы «Сегодня в Санкт-Петербурге»

Губернатор Брянской области требует взыскать 255 тысяч с лидера группы ДДТ по иску о защите чести и достоинства. Николая Денина оскорбило заявление музыканта о том, что он приказал не пускать ДДТ в регион.

Дзержинский районный суд Санкт-Петербурга рассмотрит иск губернатора Брянской области Николая Денина к лидеру группы ДДТ Юрию Шевчуку. Предварительное заседание состоится уже в следующий вторник, 23 июля, сообщает «Интерфакс».

НТВ.Ru напоминает: брянского губернатора возмутило заявление рок-звезды о том, что он «двуглавым орлиным оком следит за порядком в головах и душах своих земляков» и приказывает «с принципиальной настойчивостью не пущать группу ДДТ в его „княжество“». Денин же уверяет, что концерт в Брянске не состоялся, «потому что его организаторы сработали не достаточно оперативно».

Теперь губернатор просит суд обязать Шевчука опровергнуть свое высказывание, а также взыскать с него моральный ущерб в 250 тысяч рублей и судебные расходы в 5 тысяч рублей. Гражданский иск Денин подал по статье «Защита чести, достоинства и деловой репутации».

Связанные новости

Читайте также