Страшное дежавю: в Кузбассе КамАЗ со щебнем разворотил пассажирский автобус

16.07.2013, 20:09

Видео программы «ЧП»

КамАЗ со щебнем и пассажирский автобус столкнулись в Кемеровской области. Пострадали трое.

В Кемеровской области КамАЗ, груженный щебнем, столкнулся с автобусом ПАЗ. В результате пострадали три человека. ДТП произошло на 16-м км трассы Белово — Гурьевск — Салаир. Водитель автобуса на смог разъехаться со встречным КамАЗом и врезался в него. В результате у автобуса практически снесло левую сторону кузова, а грузовик опрокинулся.

Как рассказал единственный пассажир автобуса Николай Каданов, он почувствовал сильный удар, а потом машину отбросило на несколько метров. У Николая в момент ДТП искореженным сиденьем зажало руку. Освободившись, он бросился на помощь к водителю, тот оказался тяжело ранен. Серьезно пострадал и водитель КамАЗа. Их на «скорой» увезли в ближайшую больницу.

По предварительным данным, виновником аварии стал 50-летний водитель автобуса — он не учел боковой интервал и поэтому столкнулся со встречным КамАЗом.

Отметим, что ранее сегодня на трассе «Россия» в Тверской области грузовик, также груженный щебнем, протаранил автобус с пассажирами. К счастью, обошлось без жертв, пострадала женщина из автобуса.

Точно такая же автоавария, но с гораздо более трагичными последствиями, произошла три дня назад в Новой Москве. КамАЗ со щебнем вылетел со второстепенной дороги, перевернулся и врезался в рейсовый автобус. От удара ЛиАЗ буквально разорвало на части. Жертвами трагедии стали 18 человек, более 30 получили травмы.

Водитель же грузовика уже арестован, своей вины он не признаёт. Ему грозит до 7 лет колонии. Кроме того, дело Грачьи Арутюняна грозит вызвать международный скандал. Дело в том, что в Армении возмутились тем, что их соотечественника доставили в московский суд в женском халате.

Читайте также