«Газовая атака» на МКАД могла закончиться страшной катастрофой

16.07.2013, 15:59

Видео: Андрей Даровских

Авария на востоке МКАД, когда в кузове грузового автомобиля взрывались баллоны с газом, могла унести десятки жизней. Оказалось, что грузовик протаранил полный пассажиров автобус.

В Интернете появилось видео начала огненной аварии на востоке МКАД. Файершоу, которое устроил грузовик, лишь чудом обошлось без жертв.

Оказалось, что машина, перевозившая опасный груз, влетела в автобус, в котором находились люди. Сразу после удара один за другим стали взрываться баллоны с газом. Всего их было 119 штук.

Пассажиров из автобуса успели эвакуировать. Судя по видео, водитель не растерялся и смог быстро отъехать из опасной зоны. В больницу попал один человек — он получил сильные ожоги лица и груди. А вот шофер взорвавшейся машины, по одной из версий, сразу же после ДТП сбежал, по другой — именно он и был госпитализирован.

Потушить огонь на МКАД пожарные не могли больше часа. Все это время баллоны с газом взрывались. Очевидцы насчитали около 30 взрывов.

Последствия этой аварии могли бы быть более масштабными, чем под Подольском. Там 13 июля на перекрестке груженный щебнем грузовик перевернулся и влетел в рейсовый автобус. Погибли 18 человек, более 30 пострадали. Предполагаемый виновник аварии арестован, однако он в произошедшем себя не винит и просит не отправлять за решетку. Водителю злополучного грузовика грозит до 7 лет лишения свободы.

Связанные новости

Читайте также