Евгения Урлашова ждет «Матросская тишина»

16.07.2013, 13:51

Фото: Анна Шевелева / ТАСС.
Видео программы «ЧП»

Московский следственный изолятор «Матросская тишина» принимает нового обитателя — обвиненного в коррупции мэра Ярославля Евгения Урлашова.

Мэр Ярославля Евгений Урлашов, этапированный сегодня в Москву, будет содержаться в СИЗО «Матросская тишина». Об этом сообщил «Интерфаксу» официальный представитель Следственного комитета Владимир Маркин. Он также рассказал, что в Москве вся работа сыщиков с Урлашовым снимается на видео. Эти материалы потом приобщат к уголовному делу.

Как сообщал НТВ.Ru, Евгений Урлашов и несколько его приближенных были задержаны в ночь на 3 июня. На следующий день суд арестовал их на два месяца. По версии сыщиков, мэр вымогал многомиллионный «откат» у местного бизнесмена-единоросса Сергея Шмелёва. Кроме того, на Урлашова заведено уголовное дело о получении взятки от другого предпринимателя — депутата городской думы Эдуарда Авдоляна. У следователей есть видеозапись того, Урлашов получает эти деньги.

Сам Урлашов утверждает, что его преследуют по политическим мотивам. Якобы это месть за то, что он собирался идти на выборы в Заксобрание от партии «Гражданская платформа», а не от «Единой России».

Накануне защита Урлашова, которому сегодня исполнилось 46 лет, попыталась обжаловать арест мэра и добиться освобождения под залог или хотя бы домашнего ареста. Однако Ярославский областной суд решил, что на свободе градоначальник может помешать следствию, и оставил его за решеткой.

Связанные новости

Новости по теме

Читайте также