В Госдуме возмущены словами депутата о гомосексуалистах-мутантах

16.07.2013, 11:29

Фото: Шарифулин Валерий / ТАСС

Депутат и актриса Елена Драпеко сравнила представителей сексуальных меньшинств с мутантами. Слова, которые уже попросили проверить прокуратуру, не понравились ее коллеге.

Известная актриса и депутат Госдумы Елена Драпеко отметилась скандальным заявлением о гомосексуалистах. Сначала на предвыборном мероприятии в Архангельске она, отвечая на вопрос о запрете пропаганды нетрадиционных сексуальных отношений среди несовершеннолетних, рассуждала о нормах общественной морали, отметив, что «такие случаи, когда природа как бы ошибается, бывают», а потом, в интервью журналисту, и вовсе сравнила гомосексуализм с мутацией.

Елена Драпеко, депутат Госдумы от «Справедливой России»: «Господь создал два пола. Если человек одного пола и ориентирован неправильно, то это считается мутацией. И это научно доказано. Как говорят ученые, таких людей насчитывается два процента».

Теперь журналисты «Эха русского Севера» просят прокуратуру дать оценку словам Драпеко. Кроме того, нашлись недовольные высказыванием депутата и в Госдуме. Так, Елена Вторыгина напомнила, что закон направлен на защиту детей, однако о вмешательстве в личную жизнь взрослых в нем нет ни слова.

Елена Вторыгина, депутат Госдумы от «Единой России»: «Эти странные, если не сказать более, высказывания коллеги Драпеко меня и возмутили, и показались странными одновременно».

НТВ.Ru напоминает: антигейский закон предусматривает штрафы за пропаганду нетрадиционных сексуальных отношений среди детей. В частности, граждан могут заставить заплатить до 5 тысяч рублей, должностных лиц — до 100 тысяч, а юридических лиц — до одного миллиона.

Елена Драпеко снялась более чем в 60 фильмах и прославилась ролью Лизы Бричкиной в ленте «А зори здесь тихие».

Новости по теме

Читайте также