Из коллектора в Великом Новгороде достали тела погибших рабочих

15.07.2013, 22:46

Фото: vdk.natm.ru

Пятеро рабочих погибли в коллекторе канализации в Великом Новгороде. Они стали жертвами ЧП при работах по откачке воды на канализационной станции.

Из Великого Новгорода пришли печальные подробности ЧП на канализационной насосной станции, которая расположена на Береговой улице.

Чуть ранее сообщалось, что при проведении ремонтных работ по откачке воды пострадали два человека и пропали пятеро специалистов «Новгородского водоканала», напоминает НТВ.Ru.

Как стало известно, пропавшие рабочие погибли. Их тела извлекли из злополучного коллектора. По информации «Интерфакса», сначала двое рабочих спустились в коллектор, чтобы устранить утечку воды. Но они использовали электрическое оборудование, запрещенное правилами техники безопасности, что в итоге и привело к трагедии: рабочие получили смертельный удар током. Как выяснилось, еще трое погибли, пытаясь спасти коллег. Такова предварительная версия случившегося.

В ГУ МЧС России по Новгородской области сообщили, что благодаря своевременно оказанной помощи, удалось спасти двоих рабочих. Одному из пострадавших помощь оказали на месте, а вот второй был госпитализирован в 1-ю городскую клиническую больницу.

Читайте также