Путин лично проконтролирует учения на Сахалине и в Забайкалье

15.07.2013, 16:03

Фото: Алексей Никольский / ТАСС

Президент России проверит боеготовность армии и проведет ряд совещаний.

Владимир Путин отправится на Сахалин и в Забайкалье, чтобы лично присутствовать на учениях войск Центрального и Восточного военных округов.

16 июля президент прибудет на полигон «Успенское» на Cахалине, а 17-го — на территорию 247-го межвидового полигона Восточного военного округа «Цугол» в Забайкальском крае. Там состоится завершающая фаза учений.

Приказ о начале крупномасштабных военных учений главнокомандующий отдал 13 июля. К настоящему моменту на полигоны Дальнего Востока и Сибири подтянулись военные из Центрального и Восточного военных округов, передает «Интерфакс». В учениях принимает участие около 160 тысяч военнослужащих.

Источник в Минобороны РФ: «За истекшие двое суток группировка войск (сил) на полигонах Дальнего Востока и Сибири увеличена до 5 тысяч танков и боевых бронированных машин. В акваториях Японского и Охотского морей в полном объеме выполняют учебно-боевые задачи шесть корабельных группировок разнородных сил Тихоокеанского флота».

Помимо учений, президент планирует провести в Южно-Сахалинске совещание, на котором будут обсуждать вопросы развития Сахалинской области. Также глава государства даст видеоконференцию с сотрудниками буровой платформы «Орлан» на севере острова. В Чите Владимир Путин проведет совещание на тему социально-экономической ситуации и развития предпринимательства в Забайкальском крае.

Читайте также