Москва и область погружаются в траур по жертвам кровавой автокатастрофы

15.07.2013, 02:58

Фото: Игорь Зотин / ТАСС.
Видео программы «Сегодня»

В Москве и Московской области сегодня день траура по погибшим в страшной автокатастрофе, которая произошла в субботу.

В столичном регионе сегодня будут приспущены государственные флаги РФ. Телерадиокомпаниям и учреждениям культуры предложено отменить в этот день развлекательные передачи и мероприятия. Кроме того, ряд клубов и ресторанов скорректировали свои традиционные вечерние программы.

Согласно решению врио мэра столицы Сергея Собянина и врио губернатора Подмосковья Андрея Воробьёва, понедельник — день траура в связи с аварией у села Ознобишино.

Перекресток у этого поселка под Подольском пользуется дурной славой у местных жителей — на этом месте постоянно происходят аварии. В субботу груженный щебнем КамАЗ въехал в бок рейсового автобуса №1033. Пострадали более 60 человек. Погибли 18. Накануне закончилась процедура опознания всех жертв.

В воскресенье москвичи и жители области несли к месту аварии цветы, детские игрушки и поминальные свечи. Также в храме Христа Спасителя прошла заупокойная лития.

На данный момент после этой кровавой автокатастрофы в больницах остаются больше 20 человек, в том числе и предполагаемый виновник ДТП — водитель КамАЗа. В воскресенье следователи навестили его, чтобы провести первый допрос, однако мужчина отказался давать показания.

Связанные новости

Читайте также