Шойгу привел в полную боеготовность ядерные бомбардировщики

14.07.2013, 14:54

Фото: Николай Петров / ТАСС.
Видео программы «Сегодня»

К учениям на Дальнем Востоке привлекли стратегическую авиацию. Бомбардировщики-ракетоносцы Ту-95МС готовятся к вылету на базе «Украинка» под Белогорском.

Все части и соединения, участвующие в масштабных военных маневрах на востоке страны, приведены в полную боевую готовность. Об этом сообщил министр обороны РФ Сергей Шойгу на селекторном совещании в Министерстве.

Сергей Шойгу, министр обороны РФ: «Все привлекаемые к проверке соединения и воинские части приведены в высшую степень боевой готовности. Большинство из них вышли в назначенные районы».

Как добавил Шойгу, по приказу верховного главнокомандующего в полной боеготовности с сегодняшнего дня находится и авиабаза дальней авиации «Украинка» в Амурской области. К вылету готовятся стратегические ракетоносцы Ту-95МС.

По данным Минобороны, для доставки войск к местам учений использованы 16 железнодорожных эшелонов, в составе которых 562 платформы и вагона. Самолеты военно-транспортной авиации совершили 25 рейсов и перевезли более тысячи военнослужащих.

Всего в учениях принимают участие более 160 тыс. военнослужащих Вооруженных сил РФ, около тысячи танков, бронетранспортеров и БМП, 130 самолетов и 70 кораблей. Войска выдвинулись на удаленные полигоны и проводят боевые стрельбы, летчики и моряки отрабатывают поиск и обнаружение противника.

Читайте также