Грузовик с газом взорвался на МКАД после столкновения с маршруткой

13.07.2013, 19:58

Видео: azik bayramov

Из-за горящей и взрывающейся машины пробка на МКАД растянулась на 10 км.

В полиции уточнили, что взрывы на МКАД гремели после столкновения грузовой машины с пассажирским автобусом. Грузовик перевозил газовые баллоны, которые и сдетонировали после аварии, передает «Интерфакс».

Несколько человек — водитель грузовика и пассажиры маршрутки — госпитализированы. Всего в автобусе находились 28 человек.

Из сообщения МВД по Москве: «По уточненным данным, на 1-м км внутренней стороны МКАД в районе улицы Сталеваров в субботу вечером произошло столкновение пассажирского автобуса и грузового автомобиля. В результате аварии в кузове грузовика сдетонировали газовые баллоны».

Сейчас пожарные ликвидировали пламя. Одному из жителей района удалось из окна квартиры снять ЧП на видео: слышны частые мощные взрывы, гигантский столб дыма и языки пламени. Внизу разрываются сработавшие «сигналки» припаркованных машин.

ЧП произошло на пересечении 1-го км МКАД с шоссе Энтузиастов. Госавтоинспекторы перекрыли движение, и на кольцевой автодороге мгновенно собралась большая пробка. Очевидцы сообщают, что ее длина растянулась на 10 километров, передает НТВ.

В 19:05 по московскому времени в Госавтоинспекции города сказали, что оцепление сняли и движение полностью восстановлено.

НТВ.Ru напоминает: это второе серьезное ДТП за сегодня с участием пассажирского транспорта в Москве. Днем под Подольском произошла автокатастрофа, которая унесла жизни 20 человек, десятки госпитализированы. Груженный щебнем КамАЗ на полном ходу врезался в рейсовый автобус, «разрезав» его на две части.

Связанные новости

Читайте также