Обидчики депутата Худякова отправились за решетку

12.07.2013, 11:58

Суд решил арестовать Артура Минбулатова, которого задержали за нападение на депутата Госдумы после дорожного конфликта. Минбулатов присоединился к Закарье Гаджиеву, которого взяли под стражу накануне.

Дорогомиловский суд Москвы арестовал жителя Махачкалы Артура Минбулатова, которого подозревают в жестоком избиении депутата Госдумы Романа Худякова. Таким образом, судья удовлетворил ходатайство следствия, сообщает «Интерфакс».

Отметим, что накануне за решетку отправился товарищ Минбулатова Закарья Гаджиев. На суде он вел себя дерзко, свою вину отрицал и просил суд его не арестовывать. Впрочем, судья прислушался к прокурору, который настаивал на том, что Гаджиев может скрыться и будет давить на потерпевшего Худякова.

Предполагаемых обидчиков депутата задержали вечером 10 июля в Волгоградской области. Кавказцы на Lexus не желали сдаваться без боя и оказали сопротивление полицейским. Поэтому теперь заключение под стражу грозит и двоим спутникам Минбулатова и Гаджиева.

НТВ.Ru напоминает: вечером 9 июля в Москве во время дорожного конфликта был жесткого избит депутат от ЛДПР Роман Худяков. Он рассказал, что на Бережковской набережной его прижал к обочине Toyota Land Cruiser, после чего водитель и пассажир внедорожника напали на него, угрожая «замочить» и едва не порвав депутатское удостоверение. С ушибами и сотрясением мозга Худякова отправили в больницу. При этом адвокат подозреваемых уверяет, что Худяков сам спровоцировал конфликт ради самопиара.

По факту нападения на народного избранника завели дело по статьям «Нанесение побоев из хулиганских побуждений» и «Хулиганство». Только по первой подозреваемым может грозить до 7 лет лишения свободы.

Новости по теме

Читайте также