Глава московского спецназа пожаловался на оскорбления на «болотном» процессе

12.07.2013, 09:25

Начальник московского Центра специального назначения написал в СК заявление на Петра Царькова, назвавшего его «уродом» и «лжецом» во время суда по «болотному» делу. Оппозиционер во всем винит одну из обвиняемых Марию Баронову.

Начальник Центра специального назначения оперативного реагирования московской полиции Дмитрий Дейниченко пожаловался следователям на члена движения «Солидарность» Петра Царькова.

В своем заявлении в Следственный комитет полицейский указал, что оппозиционер оскорблял его во время слушания по «болотному» делу, по которому Дейниченко проходит свидетелем, сообщает «Интерфакс».

В ходе процесса Дейниченко заявил, что Царьков предупреждал его о том, что протестующие собираются установить на Болотной площади палатки. На эти слова оппозиционер отреагировал более чем бурно. Обращаясь к полицейскому, он прокричал: «Ты сядешь, урод! Этот человек — лжец! Он не подходил к организаторам на митинге!». После этого Царьков был удален из зала суда, пишет «Коммерсантъ».

Впрочем, член «Солидарности» и один из организаторов протестных митингов, похоже, не собирается успокаиваться. В своем Twitter он заявил, что провокацию против него устроили одна из фигуранток «болотного» дела Мария Баронова и ее адвокат.

@PeterTsarkov: «Эту провокацию в отношении меня организовала Баронова и Бадамшин, скорее всего, договорившись с судьей и Дейниченко. В момент, когда меня выводили из зала, обращаясь к подсудимым Баронова сказала: смотрите, из-за этих людей вы сидите. Тварь!»

Новости по теме

Читайте также