Второго обидчика депутата Худякова ждут в столичном суде

12.07.2013, 06:16

Видео программы «Сегодня»

Накануне Дорогомиловский суд Москвы на два месяца арестовал одного из подозреваемых в избиении депутата Госдумы Романа Худякова — жителя Махачкалы Закарья Гаджиева.

Судья посчитал, что Гаджиев, у которого, кстати, уже есть одна судимость, может скрыться от следствия и оказать давление на потерпевшего. Еще одному из зачинщиков дорожного конфликта — Артуру Минбулатову — меру пресечения должны избрать сегодня.

Обоих депутат опознал накануне во время очной ставки. По словам пострадавшего, именно они на своем джипе подрезали и прижали его машину, а потом нанесли несколько ударов в голову и угрожали оружием. Произошло это во вторник вечером на Бережковской набережной в Москве. Сутки спустя подозреваемых задержали в Волгоградской области и оттуда спецрейсом доставили в Москву.

Арестованный Гаджиев себя виновным не признает, а его адвокаты настаивают на исключительно бытовой версии конфликта. Например, утверждая, что предмет, брошенный дагестанцами в салон BMW Худякова (а с этого все и началось), вовсе не камень, как утверждал депутат, а конфетка.

Новости по теме

Читайте также