Суд отказался возвращать водительские права Витасу

11.07.2013, 21:02

Фото: Геодакян Артем / ТАСС

Останкинский суд Москвы признал законным лишение водительских прав певца Витаса. Артисту запретили садиться за руль после скандального инцидента на ВВЦ в начале мая.

Оглашая решение, судья Юлия Боброва подчеркнула, что вина Витаса подтверждается доказательствами. Кроме того, по ее словам, защита артиста представила лиц и отрывок видеозаписи, который не дает полного представления о произошедшем ДТП и о поведении певца, передает «Интерфакс».

В свою очередь адвокат певца Сергей Жорин уже пообещал обжаловать вердикт суда.

Сергей Жорин, адвокат Витаса: «В общем-то, решение было ожидаемое, суд признал законным лишение Витаса прав на полтора года. Единственное, что нас радует — что во второй инстанции были допрошены свидетели, в чем ранее было отказано в суде первой инстанции».

Как напоминает НТВ.Ru, скандальная авария с участие Витаса произошла в начале мая на ВВЦ. Артист, сбив велосипедистку и столкнувшись с еще двумя автомобилями, стал вести себя вызывающе, грозил девушке муляжом пистолета и матерился в адрес полицейских.

Кроме того, потерпевшая в ходе сегодняшнего заседания суда заявила о том, что артист пытался покинуть место инцидента.

В конце мая певца лишили водительских прав на полтора года за отказ пройти медосвидетельствование. Кроме того, в отношении Витаса возбуждены дела по статьям «Применение насилия в отношении представителя власти» и «Угроза убийством».

Читайте также