Потерпевшая: Витас пытался сбежать с места скандального ДТП

11.07.2013, 17:22

Фото: Геодакян Артем / ТАСС

Ольга Холодова рассказала, как получила удар сзади автомобилем Infiniti, за рулем которого сидел Витас.

Певец Витас, сбивший велосипедистку на ВВЦ, пытался сбежать после аварии. Об этом сегодня заявила сама потерпевшая Ольга Холодова, отвечая на вопросы в суде, где сейчас рассматривается жалоба звезды на лишение водительских прав.

При этом она отметила, что в машине кроме певца никого не было.

Ольга Холодова: «Я получила удар сзади автомобилем Infiniti черного цвета, за рулем которого находился мужчина, как потом выяснилось — Виталий Грачёв. Более в машине никого не было».

Также пострадавшая отметила, что узнала от полицейских о найденных в машине Витаса бутылках из-под коньяка, а стражи порядка не предлагали при ней пройти артисту медосвидетельствование, передает ИТАР-ТАСС.

Как напоминает НТВ.Ru, скандальная авария с участие Витаса произошла в начале мая. Артист, сбив велосипедистку и столкнувшись с еще двумя автомобилями, стал вести себя вызывающе, грозил девушке муляжом пистолета и ругался на полицейских.

В конце мая певца лишили водительских прав на полтора года за отказ пройти медосвидетельствование. Кроме того, в отношении Витаса возбуждены дела по статьям «Применение насилия в отношении представителя власти» и «Угроза убийством».

Читайте также