Навального задержали в центре Москвы

10.07.2013, 17:50

Фото: @alburov.
Видео: keettofficial

Алексей Навальный, сдав подписи для регистрации в качестве кандидата в мэры Москвы, угодил в автозак, однако вышел из него буквально через несколько минут.

Полиция задержала оппозиционера Алексея Навального у здания Мосгоризбиркома, куда тот пришел, чтобы зарегистрироваться в качестве кандидата в мэры Москвы.

Оппозиционер вышел из здания ведомства, чтобы сказать «спасибо» своим сторонникам, собравшимся, чтобы поддержать его. Сразу после этого Навального отправили в один из автозаков, сообщает «Интерфакс».

Впрочем, «заключение» Навального продлилось совсем недолго. Как сообщил глава предвыборного штаба оппозиционера Леонид Волков в своем Twitter, полицейские извинились и отпустили кандидата в московские мэры.

При этом не сообщается о том, отпустили ли полицейские противника Навального, задержанного на Тверской улице. Два человека в костюмах помидора и банана повздорили со сторонниками оппозиционера, которые сопровождали Навального на пути в Мосгоризбирком, передает ИТАР-ТАСС.

Сегодня Навальный представил в столичную избирательную комиссию подписи 115 муниципальных депутатов в свою поддержку. В сборе «автографов» ему помогла «Единая Россия». При этом в предвыборном штабе оппозиционера уверяются, что Навальному понадобилось 20 подписей депутатов-единороссов.

Связанные новости

Читайте также