Пострадавшие в Московском зоопарке не видели ограждений перед опасным аттракционом

10.07.2013, 14:33

Видео программы «ЧП»

Одна из пострадавших при обрушении аттракциона в Московском зоопарке утверждает, что никаких ограждений возле обрушившегося накануне аттракциона не было.

Ольга Мельникова рассказала, что она с мужем и ребенком хотела покормить жирафа и хотела купить билеты. При этом возле сооружения не было ни охраны, ни сотрудников зоопарка.

Супруги решили, что аттракцион бесплатный, тем более что наверху уже были другие люди.

Однако под тяжестью посетителей конструкция не выдержала, а люди полетели вниз с четырехметровой высоты. У Ольги поврежден позвоночник, ее муж и сын пострадали несильно и от госпитализации отказались.

Как напоминает НТВ.Ru, всего в результате инцидента пострадали 13 человек, в том числе трое детей. Один 8-летний мальчик находится в тяжелом состоянии — у него диагностировали перелом позвоночника и сотрясение мозга.

ЧП не прошло бесследно и для жирафа по имени Самсон — животное находится в состоянии стресса, от него не отходят ветеринары.

Руководство зоопарка, между тем, свою вину не признаёт. Там считают, что пострадавшие самовольно забрались на аттракцион, который был закрыт из-за дождя.

Правоохранительные органы возбудили уголовное дело по статье «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности».

Связанные новости

Читайте также