Избитый депутат Худяков успел снять на телефон людей из черного джипа

10.07.2013, 13:30

Видео программы «ЧП»

Депутат ЛДПР Роман Худяков лежит в реанимации, его коллеги по партии требуют найти и наказать негодяев из черного джипа, которые накануне вечером набросились на него на Бережковской набережной. По словам Жириновского, Худяков успел снять на мобильный телефон лица нападавших и номер их машины.

ЛДПР готовит обращения в полицию, ФСБ и Администрацию президента. Либерал-демократы намерены требовать, чтобы силовики разобрались в обстоятельствах нападения на депутата Романа Худякова. Инцидент произошел накануне на Бережковской набережной. По словам пострадавшего, он ехал с работы домой на личном автомобиле, у дома №26 его буквально прижал к обочине черный джип с временными номерами, из машины вышли водитель и пассажир, начали угрожать, но очень быстро перешли к действиям и пустили в ход бейсбольную биту.

Владимир Жириновский, лидер ЛДПР: «Мы пишем письмо Колокольцеву, а поскольку это покушение против представителя власти, то и в ФСБ Бортникову, а также в Администрацию президента. Пусть примут меры. Все зафиксировано, нападавших легко поймать и привлечь к самым суровым мерам уголовного наказания».

По словам Жириновского, Худяков успел сфотографировать на мобильный телефон лица нападавших и номер их автомобиля, передает «Интерфакс». В заявлении Худяков пояснил, что достал мобильный и хотел заснять произошедшее на камеру, как вдруг люди из джипа достали пистолеты и недвусмысленно передернули затворы.

В ЛДПР рассказали, что депутат получил «страшные удары в область головы» и лежит в реанимации. Коллеги по партии постоянно следят за состоянием побитого товарища, они намерены требовать для виновных самого сурового наказания. Дело об этом нападении на Романа Худякова расследуют сразу по двум статьям, передает НТВ.Ru.

Связанные новости

Новости по теме

Читайте также