Пострадавшие и жираф Самсон в шоке после ЧП в Московском зоопарке

10.07.2013, 01:02

Видеосюжет: Инна Осипова
Видео программы «Сегодня. Итоги»

Посетители, получившие травмы во время инцидента в Московском зоопарке, пребывают в состоянии стресса. Впрочем, помощь специалистов понадобилась и жирафу Самсону, которого пытались покормить люди, обрушившие деревянный помост у его вольера.

Во вторник посетители Московского зоопарка стали свидетелями драматичных событий: с четырехметровой высоты на желающих покормить зверей обрушился помост у вольера с жирафами. Пострадали 13 человек, и уже возбуждено уголовное дело.

Как рассказывает корреспондент НТВ Инна Осипова, сейчас новый аттракцион московского зоопарка «Кормление жирафа», который оказался опасным для жизни, не работает и огорожен железным забором. А днем, по словам пострадавших, доступ на помост был свободен.

Травмы в результате обрушения помоста получили 13 человек, в том числе трое детей. Один мальчик, ему 8 лет, находится в тяжелом состоянии. У него перелом позвоночника и сотрясение мозга.

Руководство зоопарка обвиняет во всем самих пострадавших. Аттракцион не работал из-за дождя, а люди самовольно забрались на него. Следователи уже выяснили, что деревянная конструкция не была рассчитана на большое число людей. Возбуждено уголовное дело по статье «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности».

Жираф по имени Самсон от обрушения не пострадал. Он успел отскочить, но животное, как заметили в зоопарке, пребывает в состоянии стресса и находится под наблюдением ветеринаров.

Связанные новости

Читайте также